Храм Вознесения Господня Барнаульской епархии Алтайской митрополии Русской Православной Церкви - Святое Воскресение Твое поем и славим….
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Каталог православных сайтов
Православная библиотека
Конструктор сайтов православных приходов

Святое Воскресение Твое поем и славим….

16 Апрель 2018

15 апреля в воскресной школе храма Вознесения Господня состоялся Пасхальный концерт.

В этом году мероприятие решили проводить не в день Светлого Христова Воскресения, как в предыдущие годы, а через неделю.

- Мы все успели встретить Праздник в кругу семьи, - обратился к собравшимся настоятель Храма прот. Михаил Бень, - а теперь у нас есть возможность разделить общую радость друг с другом в кругу воскресной школы.

Батюшка поприветствовал собравшихся восклицанием : Христос Воскресе! И в ответ раздалось громогласное: Воистину Воскресе!

Ребята были полны сил и творческой энергии. С воодушевлением исполняли пасхальные песнопения, рассказывали стихи и играли сценки. Все номера сопровождались искренними аплодисментами собравшихся.  

Особенно трогательными были самые маленькие артисты. Они очень старались достойно выполнить возложенные на них «обязанности», отчего выглядели серьезными и деловитыми.

Старшая группа представила на суд зрителей сценку о том, как в семью фарисея, который не принимал Христа и считал Его лжепророком, пришла настоящая вера. Пришла не сразу, через страдания одной из дочерей, которая была слепорожденной. Родители ничего не хотели слышать об Иисусе, несмотря на все чудеса, которые Он творил. Замечали лишь то, что преступает Он древние заповеди, исцеляет в субботу. Но Господь упрямо ищет путь к сердцу человека, пробирается через тернии и дебри наших грехов. 

Так, другая дочь приняла учение Христово, поверила, что Он — Сын Божий. И нашла возможность привести к Нему свою слепорожденную сестрицу. Господь исцелил ее. И, увидев такое чудо, возрадовались родители, что дочь их здорова, и приняли Христа в свое сердце.

Это урок для каждого из нас. Чем лучше мы этого фарисея? Всегда ли мы замечаем Истину в суете наших дней? Не проходим ли мимо страданий и нужд наших ближних, не только не помогая им, но и находя объяснения столь плачевной ситуации их собственными грехами. Соотносим ли свои действия с тем, как на нашем месте поступил бы Христос?

Концерт был наполнен разнообразными и интересными номерами, благодаря чему прошел на одном дыхании. Прекрасно подобранные костюмы максимально окунали нас в атмосферу представления. Огромное спасибо педагогам за проделанную работу!

В конце, по традиции, ребятишек ожидало праздничное чаепитие, а также подарки.

 

 

 

 

Более подробно можно посмотреть в разделе Фотогалерея!



назад к списку новостей