Храм Вознесения Господня Барнаульской епархии Алтайской митрополии Русской Православной Церкви - Настоятель
Выделенная опечатка:

• Пасхальная радость!
  • 17 Апрель 2017
  • 16 апреля, в день Светлой Пасхи Христовой, в воскресной школе храма прошел праздничный концерт.

• Ярмарка Великой Субботы
  • 16 Апрель 2017
  • 15 апреля во дворе храма Вознесения Господня прошла благотворительная ярмарка, ставшая уже традиционной.

Конструктор сайтов православных приходов

Настоятель

Протоиерей Михаил Бень

иерей Михаил Бень

Научная биография:

В 2003 г. окончил Тобольскую духовную семинарию.

В 2017 г. окончил обучение в Алтайском государственном университете. (Сведения о квалификации: Бакалавр. Документоведение и архивоведение).

В 2002 году Высокопреосвященнейшим Димитрием, архиепископом Тобольским и Тюменским, рукоположен в сан диакона; в 2004 г. Преосвященнейшим Максимом, епископом Барнаульским и Алтайским, - в сан пресвитера.

С 2003-2012 гг. занимал должность благочинного Покровского кафедрального собора города Барнаула.

С 26 апреля 2012 года назначен настоятелем храма Вознесения Господня пос. Научный городок, г. Барнаула.

С 15 августа 2013 года указом Преосвященнейшего Сергия, епископа Барнаульского и Алтайского назначен ответственным в епархии по вопросам семьи и защиты материнства и председателем одноименной епархиальной комиссии.

С 17 октября 2013 года указом Преосвященнейшего Сергия, епископа Барнаульского и Алтайского назначен настоятелем ещё одного прихода - Прихода Кресто-Воздвиженской Церкви г.Барнаула.

С 18 февраля 2015 года распоряжением Преосвященнейшего Сергия, епископа Барнаульского и Алтайского назначен председателем отдела Церковной благотворительности и социального служения Барнаульской епархии.

Церковные

2013 год - Архиерейская грамота.

2014 год - Медаль Святителя Макария Алтайского III степени.

2015 год - указом Святейшего Патриарха Кирилла возведен в - Протоиерея.

15 июня 2015 года - указом Святейшего Патриарха Кирилла в ознаменование 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира, удостоен

Юбилейной медали Русской Православной Церкви "В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира".

2016 год - Медаль Святителя Макария Алтайского II степени.

Светские

2010 год - Юбилейный знак "280 лет городу Барнаулу".

2015 год август - награжден знаком "За вклад в развитие города Барнаула"