Храм Вознесения Господня Барнаульской епархии Алтайской митрополии Русской Православной Церкви - Пасхальная радость!

Пасхальная радость!

17 Апрель 2017

16 апреля, в день Светлой Пасхи, в воскресной школе храма прошел праздничный концерт.

Открыл мероприятие приветственным словом настоятель храма прот. Михаил Бень. Он поздравил собравшихся с наступившим праздником Светлого Христова Воскресения, поблагодарил детей и педагогов за труд при подготовке концерта. Подобные концерты организаторы по праву называют домашними, так как присутствуют на них, как правило, самые родные и близкие: прихожане. Но даже те, кто впервые попадает на такое мероприятие, чувствует царящую здесь семейную атмосферу.

Воспитанники младшей, средней и старшей групп представили на суд зрителей подготовленные номера: сценки, стихи, музыкальные произведения. В них раскрываются самые насущные вопросы: как проявлять любовь и милосердие к ближним даже тогда, когда они, казалось бы, этого не заслуживают; как сохранить веру в окружающей атмосфере малодушия и ропота; как научиться находить смысл в самых простых и незаметных вещах. Родители остались верными доброй традиции и разыграли сказку «Репка» на новый лад. Вместе с репкой на грядке выросли сорняки, которые олицетворяли пороки человечества: гордость, лицемерие, тщеславие. Но с Божьей помощью добродетель никогда не бывает поругана. Она торжествует, и вместе с ней торжествует все светлое и доброе. Торжествует Любовь.

После концерта детям вручили памятные подарки. Позже состоялось праздничное чаепитие.

Более подробно можно посмотреть в разделе "Фотогаллерея"