Храм Вознесения Господня Барнаульской епархии Алтайской митрополии Русской Православной Церкви - Взошла звезда ясная!!!! Рождественский концерт воскресной школы!

Взошла звезда ясная!!!! Рождественский концерт воскресной школы!

10 Январь 2016

Зрителей собралось очень много, зал был полон. Это порадовало маленьких артистов, ведь они так готовились к выступлению. Вначале к собравшимся обратился с приветственным словом настоятель храма о. Михаил. Он поздравил всех с наступившим праздником Рождества Христова, пожелал здоровья, радости и мира. Затем пропели праздничный тропарь, и концерт начался.

Первыми выступали самые маленькие воспитанники воскресной школы. Они показали сценку о том, как звери и птицы готовятся к празднику Рождества, поздравляют друг друга и спешат собраться вокруг елочки. Затем ребята из средней группы разыграли сценку, в которой рассказали о том, как волхвы и пастухи, направляемые Ангелом, идут к новорожденному Богомладенцу, чтобы поклониться Ему и преподнести свои дары. Пастухи сетуют, что им нечего подарить Христу. Но Ангел отвечает, что радость и вера, переполняющие сердца – это и есть самые желанные дары.

Учащиеся старшей группы воскресной школы представили сценку под названием «Рождественская девочка». В ней рассказывалось о девочке, жившей в небольшой комнатке с больной мамой. Им нечего было есть. Но у нее была подаренная покойным отцом кукла, которую она очень любила. И когда маме нужно было купить теплое одеяло, девочка, не задумываясь, решает продать свою куклу. Все происходит перед Рождеством. Ну а как же без рождественского чуда? И оно случается! Девочка встречает на пути людей, которые помогают ей: приносят одеяло для мамы и праздничные подарки. А главное – ее любимая кукла остается с ней.

Родители и педагоги в очередной раз удивили ребятишек своим творчеством. Они также представили на суд зрителей сценку, в которой звери собрались в лесу у костра, чтобы выслушать историю о том, как Ангелы предвозвестили рождение Младенца Христа и обо всем, что произошло дальше. Затем в исполнении всех артистов прозвучала песня: «Ночь тиха. Ночь свята».

Но на этом праздник не закончился. Впереди детей и всех собравшихся ждал сюрприз. В зале появились…деды Морозы. Сразу 3 штуки! Ребята пытались понять, кто же из них настоящий. Оказалось, что никто! Настоящий Дед Мороз появился позже. Он поздравил всех с праздником, а ребятам принес сладкие подарки.

После концерта дети и взрослые были приглашены на праздничное чаепитие.

БОЛЕЕ ПОДРОБНО О ПРАЗДНИКЕ МОЖНО УЗНАТЬ, ОТКРЫВ РАЗДЕЛ "ФОТОГАЛЕРЕЯ"