Храм Вознесения Господня Барнаульской епархии Алтайской митрополии Русской Православной Церкви - 24 мая - Память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских. День Славянской письменности и культуры.

24 Май 2015

В день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, 24 мая, в храме состоялось праздничное Богослужение. По окончании Божественной Литургии прихожане храма вместе с учащимися детской воскресной школы «Свеча» прошли крестным ходом по поселку Научный городок. Взрослые несли хоругви и иконы, а дети-иконы и Буквицы!

Все вместе мы проделали большой путь, но даже самые маленькие участники крестного хода нисколько не устали. Сердца переполняла радость!

В этот день прошло и последнее в этом учебном году занятие в воскресной школе. Детям была показана презентация о святых братьях Кирилле и Мефодии и проведен экзаменационный конкурс по церковно-славянскому языку.

А впереди еще летний лагерь и совместный отдых!!!