Храм Вознесения Господня Барнаульской епархии Алтайской митрополии Русской Православной Церкви - Выступление воскресной школы в рамках фестиваля "С Богом".

Выступление воскресной школы в рамках фестиваля "С Богом".

29 Октябрь 2014

26 октября в Храме Вознесения Господня прошло прослушивание ребят из воскресной школы в рамках фестиваля "С Богом".

Об этом фестивале мы уже рассказывали. Он  организован    центром творческого развития детей и  взрослых "Артис" совместно  с барнаульской епархией.  Цель данного проекта - приобщение  детей с  ограниченными возможностями здоровья и учащихся  Воскресных школ к ценностям и традициям  православной культуры  через различные виды  художественно-творческой деятельности.

К участию в фестивале наши ребятишки (и, конечно, их педагоги) отнеслись серьезно. Своими руками учащиеся создали удивительные работы: изделия вышивки, лепки, поделки из бисера, цветной бумаги и других материалов. Детские рисунки также никого не оставили равнодушными.

К выступлению в номинации "Хоровое пение" наша воскресная школа готовилась тщательно. Ребята исполнили музыкальные композиции "Ангел" и "Крестик", песню о маме. Также из уст детей звучали прекрасные стихи. А воспитанница воскресной школы Бень Александра исполнила на фортепиано "Этюд".

После концерта держало слово жюри. Коллегия отметила хорошее выступление учащихся нашей воскресной школы. Как и обещали организаторы фестиваля, никто не остался без дипломов и подарков. Многие из ребят получили дипломы первой степени в номинации "Художественное прикладное творчество" за создание интересных работ своими руками. Кстати, по мнению жюри, все поделки достойны того, чтобы быть представленными на общегородской выставке. Вот какие молодцы наши ребятишки!

Не исключено, что какие-то творческие номера из выступления учащихся воскресной школы войдут в программу заключительного Гала-концерта, который пройдет в ноябре. Но об этом станет известно позже. А сегодня дети доказали не только нам, родителям и педагогам, но и членам компетентного жюри, что они готовы принимать участие в мероприятиях такого уровня.