Храм Вознесения Господня Барнаульской епархии Алтайской митрополии Русской Православной Церкви - Молебен о даровании дождя

Молебен о даровании дождя

01 Июль 2012

Нынешнее лето весьма жаркое. Кроме того, что мы чувствуем себя некомфортно, добавляются и переживания за урожай. Особенно обеспокоены те, кто работают на приусадебном участке и в личном саду. Есть в нашем приходе и те, кто трудится в сфере сельского хозяйства, отвечает за плодородие продовольственных культур.

Вот и просят жители Научного городка батюшку отслужить молебен, вместе попросить Господа послать дождик, чтобы напитать землю влагой. В минувшее воскресение прихожане нашей церкви отслужил молебен Ильи Пророку о даровании долгожданного  дождя.Молебен о даровании дождя

Примечательно, что после молебна, в тот же день прошел интенсивный дождь. Причем, тот, который нужен земле: ровный, спокойный и обильный.

Вот уж действительно, если просим с верой и молитвой, то обязательно и получаем.