Храм Вознесения Господня Барнаульской епархии Алтайской митрополии Русской Православной Церкви - Прошло очередное Приходское собрание прихода Вознесенской Церкви в Научном городке

19 Июнь 2012

Повестка собрания:

1. Информация старосты прихода Митиной З.П. о ежегодном епархиальном Собрании священнослужителей и мирян, прошедшем в Покровском кафедральном соборе 30-31 мая 2012 г.
2. Переизбрание членов Приходского Совета.
3. Обсуждение плана ремонтных работ на 2012-2013 г.г.
4. Организация работы воскресной школы в 2012-2013 г.г.
5. Разное.

Приходское собраниеВ ходе собрания настоятель прихода иерей Михаил Бень в общих чертах представил план ремонтных работ на 2012-2013г.г. В частности ближайшими задачами было обозначено:
- реконструкция оконных проемов в барабане купола с заменой деревянных конструкций рам на пластиковые;
- ремонт кровли;
- ремонт сливных труб водостока;
- ремонт и облицовка опалубки здания церкви;
- реконструкция оконных проемов цокольного этажа здания церкви;
- реконструкция и ремонт вентиляции цокольного этажа здания церкви;
- реконструкция и ремонт системы отопления;
- ремонт стен и росписи в алтаре церкви;
- другие работы по степени менее актуальные выше перечисленных.

Кроме того, он проинформировал собрание о новых тенденциях в организации деятельности приходских Воскресных школ, а также о подходах к актуализации их работы, высказанные в ходе прошедшего ежегодного епархиального Собрания священнослужителей и мирян. О. Михаил высказал соображение о необходимости создания рабочей группы по подготовке к предстоящему учебному году в части формирования групп, утверждения учебных программ, распределения по преподаванию дисциплин.