Храм Вознесения Господня Барнаульской епархии Алтайской митрополии Русской Православной Церкви - Вознесение Господне 24 мая 2012 г.

Вознесение Господне 24 мая 2012 г.

24 Май 2012

Сегодня, 24 мая 2012 года, мы празднуем один из великих и двунадесятых праздников - Вознесение Господне!

Перед началом Божественной Литургии в храме был отслужен водосвятный молебен! Богослужения – праздничное Всенощное Бдение и Литургию – совершали настоятель храма иерей Михаил Бень и гости иерей Иоанн Шкуропацкий и диакон Александр Варнавских, посетившие нас вместе с группочкой воспитанниц регентской школы по благословению нашего архипастыря Владыки Максима.

На престольный праздник приехали и другие гости - это прихожане Покровского кафедрального  собора, а так же  других храмов нашего города. Храм был полон, несмотря на то, что день был рабочим.

Во время богослужения пели два клироса - храма Вознесения Господня и учащиеся регентской школы.

Было  радостно  от того, что и наши маленькие прихожане, дети,  вместе с нами разделили радость этого праздника,  по-своему, по-детски, с искренней и чистой душой! С  горящими глазками и в тишине они наблюдали за тем, как выносили хоругви для крестного хода вокруг храма.

По окончании Божественной Литургии крестный ход вышел на улицу. Небо было ярко голубым. Какое-то особое волнение охватило душу! Люди шли за священством! Батюшки останавливались, читали молитвы, благословляли, кропили всех святой водой, и снова шли, и снова останавливались… и снова кропили!

По окончании крестного хода, в храме была сделана общая  фотография – священства, прихожан и гостей храма. А затем все были приглашены на общую трапезу.

Сердечно благодарим нашего Владыку Максима за его благословение  совершить нам праздничное богослужение соборно, что придало особую торжественность празднику!

Очень хотим поблагодарить и прихожан храма Вознесения Господня за их активное участие в подготовке к престольному празднику! В  благоустройстве  территории, украшении самого храма, приготовлении вкуснейшей праздничной трапезы! Спаси Вас Господь за ваше участие и ваши труды! Дай Вам Бог здоровья, крепости духа, терпения и сил, помощи Божией в трудах, многая и благая лета!!! Благослови вас Бог и укрепи!!!